45-минутный фильм о жизни православного центра помощи зависимым «Красноярово» (Улан-Удэнская епархия) создавался в течение длительного времени силами матушки Нины Чащиной и ее помощников. Главными героями фильма стали воспитанники центра – люди, которые оказались в трудной жизненной ситуации и пришли в центр в надежде избавиться от зависимости.
Душепопечительский православный центр помощи и реабилитации граждан «Красноярово» находится в селе Сотниково, что в 15 километрах от г. Улан-Удэ. Работает центр уже 6 лет. Руководит им настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» (село Сотниково Иволгинского района) иерей Владимир Чащин.
Фильм показывает жизнь воспитанников в центре и что в итоге с ними произошло. Не все мужчины, согласившиеся поучаствовать в проекте, дошли до конца… По отзывам зрителей, фильм впечатляет искренностью и правдивостью, а также профилактической ценностью.