Приглашаем в Кимры на семинар «Работа центрах помощи наркозависимым по программе Терапевтического Сообщества на православном приходе».
7-9 июня в городе Кимры Тверской области пройдет семинар «Работа центра помощи по программе Терапевтического Сообщества».
Занятия организованы на базе центра помощи наркозависимым «Радуга», уже 10 лет успешно работающего по программе Терапевтического Сообщества.
В программе обучения теория и практика:
- семинары «Философия Терапевтического Сообщества»,
- «Малые группы»,
- занятия «Психодрама»,
- общение с воспитанниками центра «Радуга» по теме семинара и многое другое.
Ведущие семинара: руководитель центра «Радуга» протоиерей Андрей Лазарев и психологи центра.
Участие на семинаре бесплатно!
Проживание и питание за счет принимающей стороны!!!
Количество мест строго ограничено!!!
Регистрация на семинар: https://bf-sv-prav-ioanna-kronsht.timepad.ru/event/2441130/
«Мы ждем на семинар, в первую очередь, неравнодушных людей, которые хотят помогать зависимым. Мы, со своей стороны, с радостью поделимся опытом, знаниями и наработками, — отмечает протоиерей Андрей Лазарев. — Уверен, что, побывав у нас, участники семинара поверят в успех нашего, казалось бы, безнадежного дела — помощи зависимым».
Отец Андрей подчеркивает, что программа Терапевтического Сообщества — это эффективная профессиональная программа, по которой работают ведущие центры помощи зависимым в мире.
Принцип работы Терапевтического Сообщества — это создание двух моделей взаимодействия воспитанников: полноценной большой православной семьи и православного государства, в которых человек получает правильное воспитание — впитывает основы духовной и культурной жизни, учится любить и созидать.
В свое время и руководитель, и сотрудники центра «Радуга» прошли практическое обучение в известном центре «Фамилия» (г. Гливице, Польша), работающем по программе Терапевтического Сообщества. Программа этого центра была признана одной из наиболее результативных программ реабилитации. В итоге команда «Радуги» адаптировала программу Терапевтического Сообщества для работы на православном приходе.
За 10 лет в программе центра «Радуга» было в общей сложности 1400 воспитанников, конечно, далеко не все остались в программе. Но из тех, кто завершил программу, многие остаются трезвыми.
Сегодня в центре около 30 воспитанников. «Радуга» — один из немногих центров, который принимает как мужчин, так и женщин.