Завершить ремонт центра помощи
Необходимы средства для погашения задолженности за ремонт в церковном центре помощи наркозависимым.
20 августа Синодальный отдел по благотворительности и Фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского открыл центр помощи наркозависимым «Реабилитация Live». Он работает при храме Живоначальной Троицы в Кожевниках и является единственным в городе бесплатным негосударственным проектом амбулаторной реабилитации. Необходимо завершить отделочные работы в помещении и покрыть долги за ремонт.
В центре реабилитацию смогут проходить одновременно до 15 человек. Реабилитация – это шанс начать новую жизнь, наладить взаимоотношения в семье, избавиться от социальных проблем, вызванных употреблением наркотиков.
«Уникальность нашего центра – в его полной открытости и доступности. Мы принимаем всех независимо от прописки, пола, вероисповедания. Совершенно бесплатно и анонимно. Проект оказался настолько востребован, что мне звонят практически каждый день желающие записаться к нам на реабилитацию», – отмечает директор центра, руководитель направления помощи наркозависимым Синодального отдела по благотворительности Алексей Лазарев.
В центре организованы «Православная служба помощи наркозависимым», «горячая линия» и группа поддержки родственников наркозависимых. В центре оказывают помощь три психолога, три консультанта по химическим зависимостям, два священника.
На работу амбулаторной реабилитации удалось выиграть грант Фонда президентского гранта (проект «Городской Буксир»), однако в нем заложены зарплаты сотрудникам, закупка мебели, а расходы на ремонт не предусмотрены.
Первые ремонтные работы удалось начать благодаря сбору средств в рамках проекта «Реабилитация Live» на телеканале «Спас». В восьми выпусках проекта зрители с помощью смс жертвовали средства: было собрано 230 тыс. рублей. С помощью сайта Милосердие.ру также удалось собрать 350 тыс. рублей
Однако для завершения работ и покрытия долгов за ремонт необходима ваша помощь.
Мы с благодарностью примем любое пожертвование.
Организаторы центра «Реабилитация Live» – Синодальный отдел по благотворительности и Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского.
Чтобы закончить ремонтные работы в помещении и начать работу с нуждающимися необходимо еще 334 538 тысяч рублей. С благодарностью примем любое пожертвование.
!!! Информируем, что в ходе ремонтных работ возникла необходимость на корректировку сметы, дополнительно потребовалось устройство наливного пола, монтаж стен, укладка плитки и монтаж шкафа-купе, что повысило стоимость сметы на 48 681 рублей.
В связи с этим общая сумма сбора составила 383 219 руб.
В случае превышения суммы пожертвований необходимой для погашения долга за ремонт центра помощи наркозависимым, Благополучатель имеет право, использовать положительную разницу между суммой необходимой для ремонта и общей суммой поступивших пожертвований на уставные цели Благополучателя.
С августа 2019 года по март 2020 года бесплатную квалифицированную помощь получили более 1 тыс. человек, из них участниками амбулаторной программы стало 25 человек, телефонные консультации получили 802 человека, на очную консультацию к специалистам пришло 369 человек. Благодаря Вашей поддержке, в Центре удалось создать комфортные условия и уютную и теплую атмосферу для приема нуждающихся граждан и работы с воспитанниками амбулаторной программы.